Новости

  • 3/22/2013 «СВОД-АС» — это анионит, обработанный по запатентованной технологии, химическими
  • 7/23/2012 5000 километров в поисках чистой воды. 10 июля в Украине стартовала экспедиция "Узнай, что ты пьешь".
  • 3/29/2013 Из-за того, что воду подают не постоянно, а по часам ...
 
 
Sign In
Регистрация
Recover Password
 

Фильтр магистральный Honeywell F-76S-3/4"AA


Фильтр магистральный Honeywell
F-76S-3/4"AA

7,913.10 грн.

$ 7,913.10

Фильтры тонкой очистки воды с обратной промывкой, созданные на базе запатентованного узла HABEDO®, обеспечивают непрерывную подачу отфильтрованной воды, препятствуя проникновению в магистрали инородных тел, в частности, частиц ржавчины, волокон пеньки, песчинок и т.п. Эти частицы скапливаются на сетке фильтра и дне чаши, и могут быть легко удалены при включении режима обратной промывки. В процессе промывки поток воды проходит через дополнительный участок сетки, очищается, ускоряется во вращающейся турбине, промывает основной участок сетки изнутри и, захватывая мусор на дне колбы, удаляется либо в подставленную емкость, либо в канализацию (требуется врезка). Во время включенного режима обратной промывки чистая вода продолжает поступать потребителям. Режим промывки выключается простым поворотом ручки шарового клапана.

 

Технические характеристики:

 

Главное преимущество этих фильтров состоит в запатентованном устройстве обратной промывки фильтра. Внутри фильтрующего элемента встроена турбина, которая во время промывки фильтра вращается под действием давления воды и промывает фильтр изнутри. Постепенно при осаждении механических примесей на нержавеющей сетке фильтр засоряется, а давление в системе водоснабжения закономерно начинает снижаться. При применении обычного фильтра, имеющего сменный картридж, возникла бы необходимость в перекрывании подачи воды, в разборе фильтра, промывании или замене картриджа. В фильтрах Honeywell с обратной промывкой достаточно всего лишь открыть в нижней части фильтра кран слива. Не нужно перекрывать водоснабжение. В процессе промывки поток воды проходит через дополнительный участок сетки, очищается, ускоряется во вращающейся турбине, обеспечивая промывку изнутри всего фильтрующего элемента под большим напором, и, захватывая мусор на дне колбы, удаляется либо в подставленную емкость, либо в канализацию. Промывка осуществляется очень быстро - всего за 15-30 секунд. Во время включенного режима обратной промывки чистая вода продолжает поступать потребителям.

 

Фильтры F76, выпускаются в двух вариантах - для холодной воды до 40 "С (прозрачная ударопрочная чаша) и для горячей воды до 70 °С (непрозрачная чаша из красной бронзы). Фильтр для горячей воды имеет в маркировке последнюю букву "М". Фильтры, в названии которых присутствует буква “С”, имеют поворотный фланец, благодаря которому могут быть установлены и на горизонтальную, и на вертикальную трубы. Конструкция фильтров предусматривает автоматизацию включения режима обратной промывки путем установки соответствующих приводов автоматической промывки. Запуск приводов возможен как в соответствии с заранее установленным временным интервалом, так и по сигналу реле перепада давления воды в фильтре, это удобно при неожиданном засорении фильтра в случае гидравлического удара или другого внезапного увеличения количества грязи в системе водоснабжения.

 

Фильтр состоит из:

  • Латунного корпуса с манометром.
  • Латунных соединений с наружной резьбой (модификации АА, АВ, АС, AD, AАМ и АСМ).
  • Фильтра тонкой очистки из нержавеющей стали в чаше из красной бронзы (для AАМ и АСМ) или ударопрочного прозрачного синтетического материала (для АА, AВ, АС, AD).
  • Дренажного штуцера с шаровым клапаном.
  • Двойного накидного гаечного ключа.

 

Материалы:

  • Латунный корпус
  • Латунные фитинги
  • Фильтр тонкой очистки из нержавеющей стали
  • Чаша фильтра из красной бронзы или ударопрочного, прозрачного синтетического материала
  • Армированная волокном мембрана NBR
  • Уплотнения NBR


Подключение: 3/4"
Макс. давление (Ат): 16
Макс. t воды (°С): 40
Тип картриджей: промывной
Манометр: есть
Фильтрующий элемент: в комплекте
Для того что-бы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.

Аксессуары